Rangliste

Stand: 2016

 

 

 

Männer (6,4 km) Top 10

 

 

 

18:45 Min.

Damian Kallabis (Salamander Kornwestheim)

1997

19:12

Matthias Walker (LAC Pliezhausen)

2008

19:16

Stefan Paul (VfL Sindelfingen)

1983

19:20

Edmund Schiebel (Salamander Kornwestheim)

1989

19:24

Karlo Seck (ASC Darmstadt))

1982

19:25

Boris Rein LV Pliezhausen 2012)

2013

19:28

Guido Dold (Freiburg)

1991

19:31

Ralf Eble (TV Biberach)

1993

19:31

Robert Langfeld (ATV Hückeswegen)

1999

19:32

Stefan Hettich (TSV Gomaringen)

2016

19:34

Jochen Neumann (LAC Pliezhausen)

1989

 

 

 

Frauen (6,4 km) Top 10

 

 

 

21:44 Min.

Elena Burkard (LG farbtex Nordschwarzwald)

2016

22:33

Friederike Kallenberg (LAC Pliezhausen)

2010

22:40

Hannah Arndt (LAV Pliezhausen 2012)

2013

22:52

Katrin Engelen (LG Bäderkreis)

2000

23:06

Anja Knapp (SG Dettingen, Erms)

2015

23:17

Regina Schwarz (TS Schramberg)

1982

23:21

Maria Ganter (TuS Königsfeld)

1983

23:23

Britta Müller (VFL Freudenstadt)

1989

23:24

Jutta Joos (VfL Sindelfingen)

1980

23:25

Hoss Hanna(TuS Königsfeld)

2011

23:29

Ines Maiwald (SKV Eglosheim)

1985

 

 

 

 

 

Schüler (2,8 km)

 

 

 

8:27 Min.

Ralf Ruchlak (TB Löffingen)

1997

8:30

Damian Kallabis (TV Oberndorf)

1987

8:36

Sascha Rüsch (TSG Balingen)

2004

8:41

Fillipe Ingrao (TSV Rottweil)

2000

 

 

 

Schülerinnen (2,8 km)

 

 

 

9:36 Min.

Kristina Schumacher (TSV Genkingen)

2002

9:40

Eva Stoll (TuS Oberbaldingen)

2000

9:50

Elena Burkhard (SV Mitteltal-Obertal)

2007

 

 

 

Schüler (1,9 km)

 

 

 

6:41 Min.

Tilmann Schmid (Loßburg-Sterneck)

2013

6:41

Heinzelmann, Marvin (Skiclub Loßburg)

2016

6:43

Eric, Widmaier (TV Rottenburg)

2010

6:49

Noah Hirt (TV Oberndorf)

2016

7:04

Valentin Mager (TSV Rottweil)

2011

7:09

Linus Dobberstein ( BZN Reutlingen )

2014

 

 

 

Schülerinnen (1,9 km)

 

 

 

7:14 Min

Jule Flaig (SV Mariazell)

2016

7:28

Katharina Groß (TS Schramberg)

2011

7:30

Joelle Bernhardt (LT Tabula Rasa)

2016

7:37

Julia Bohnet (TSV Freudenstadt)

2010

7:53

Leni Hirt (TV Oberndorf)

2016

7:56

Pauline Armleder (TSV Rottweil)

2016

8:02

Maria Saile (TSV Rottweil)

2010

8:08

Lea Seid (SV Mitteltal Obertal)

2016