Ihnen allen wünschen wir ein gutes Neues Jahr 2020.

Wir gratulieren den Siegern beim 47. Silvesterlauf

 Hauptlauf

1.   Start-Nr. 225 

      Peter Obernauer LAV Stadtwerke Tübingen  19:44

2.  Start-Nr. 189

     Niels Holocher LG farbtex Nordschwarzwald  20:05

3.  Start-Nr. 3

     Boris Rein  LV Pliezhausen 2012                    20:17

 

 

 

1.   Start-Nr. 318 

      Katrin Wallner   LV Pliezhausen 2012          22:47

2.  Start-Nr. 302

     Friederike Kallenberg LV Pliezhausen 2012  25:37

3.  Start-Nr. 304

     Luisa Schwarzer   TSG Balingen                  25:50

 

 

 

 Schülerlauf 2,8 km

1.   Start-Nr. 468

      Julian Flaig  SV Waldmössingen              09:43

2.  Start-Nr. 189

     Samuel Königher  SG Weinstadt              09:49

3.  Start-Nr. 401

     Ullrich Lukas  TSG Schwäbisch Hall        09:53

 

1.   Start-Nr. 439

      Joelle Bernhard  SG Schramberg            10:56

2.  Start-Nr. 461

     Fiona Seeger  SV Waldmössingen            11:47

3.  Start-Nr. 482

     Leah Reichert   Skiclub Enzklösterle         12:15

 

 Schülerlauf 1,9 km

 

1. Lennox Bernhardt   Hardt                               6:51

 

2. Nico Eberle  SG Schramberg                          6:52

 

3. Florian Kaufmann  SV Winzeln                      7:01

 

 

1. Leni Hirt  TV Oberndorf                                  7:08

 

2. Julia Ullrich  TSG Schwäbisch Hall               7:10

 

3. Hanna Rackl   TV Oberndorf                          7:48

 

 Teilnehmerstärkste Mannschaft

 

war bei den Schülern der SV Winzeln mit 19 Läufern. Sie erhielten einen Pizzagutschein der Krone in Winzeln, die uns dabei auch unterstützt hat.

 

Im Hauptlauf war das Team Hans und Lene aus Hochmössingen mit 21 Läuferinnen und Läufern die stärkste Gruppe, dicht gefolgt von Lauftreff VfB Bösingen mit 19. Hans und Lene ist eine Familiengruppe die sich nach Opa und Oma benannt haben und von Martin Wernz Dachfenstermontage unterstützt wurden.


Wir möchten uns bei Ihnen für die verzörgete Auswertung im Hauptlauf entschuldigen. Da haben sich zwei Fehler überdeckt, weshalb wir die Daten mehrmals abgleichen mussten.

Download
Ergebnisliste 47. Silvesterlauf in Fluorn-Winzeln
Gesamtergebnis-20191231_2241.htm
HTML Dokument 122.0 KB

VfL Fluorn 1967 e.V.

47. Silvesterlauf Fluorn-Winzeln 2019 am 31.12.2019 in Fluorn-Winzeln -
Ergebnisliste
31.12.2019 / 22:41

 

Wettbewerbübersicht
1,9 km
2,8 km
6,4 km

 

1,9 km
1,9 km Kinder M08 u. jünger

 

1. /10. 445 Zürn, Maximilian 2011 Skiclub Loßburg 7:46
2. /29. 423 Staiger, Felix 2011 SV Winzeln 8:43
3. /34. 434 Rackl, Felix 2011 TV Oberndorf 9:07
4. /36. 471 Breinlinger, Jonathan 2012 Niedereschach 9:10
5. /37. 430 Roming, Noel 2011 SV Winzeln 9:11
6. /41. 415 Schaplewski, Finn 2012 SV Winzeln 9:21
7. /44. 451 Guffler, Mian 2011 KSV Winzeln 9:25
8. /49. 491 Günther, Laurin 2012 KSV Winzeln 9:42
9. /51. 407 Schindler, Sylvester 2015 Alpirsbach 9:48
10. /53. 417 Maier, Cedrik 2012 SV Winzeln 10:02
11. /55. 463 Maier, Luis 2011 VfL Fluorn Fußball 10:16
12. /56. 409 Eger, Jakob 2013 Winzeln 10:20
13. /57. 466 Rempp, Matthias 2013 TC Fluorn-Winzeln 10:25
14. /60. 405 M., Lennart 2014 . 10:45
15. /61. 454 Keller, Felix 2011 KSV Winzeln 10:58
16. /62. 458 Reichert, Moritz 2013 KSV Winzeln 11:09
17. /63. 456 Reiter, Linus 2013 KSV Winzeln 12:17
18. /65. 484 Uhlig, Rik Petter 2015 SV Baiersbronn 14:28

 

1,9 km Kinder M09

 

1. /18. 486 Faißt, Jarne 2010 FV Aichhalden 8:09
2. /21. 496 Faras, Noel 2010 . 8:16
3. /22. 422 Kaufmann, Jens 2010 SV Winzeln 8:18
4. /26. 478 Öhler, Leon 2010 AB Aichhalden 8:21
5. /31. 411 Langenbacher, Lias 2010 SV Winzeln 8:48
6. /32. 464 Gaertig, Jeremia 2010 Hallwangen 8:52
7. /52. 457 Reichert, Paul 2010 KSV Winzeln 9:54

 

1,9 km Kinder M10

 

1. /2. 408 Eberle, Nico 2009 SG Schramberg 6:52
2. /7. 460 Emmering, Jannik 2009 Ju-Jutsu Team Renfrizhausen 7:23
3. /8. 475 Schwab, Felix 2009 AB Aichhalden 7:24
4. /11. 479 Weißer, Tarek 2009 AB Aichhalden 7:47
5. /13. 431 Roming, Luca 2009 SV Winzeln 7:57
6. /15. 444 Haid, Benjamin 2009 Skiclub Loßburg 8:00
7. /19. 435 Stortz, Philipp 2009 Black Forest Laktatvernichter 8:11
8. /25. 476 Sekinger, Nic 2009 AB Aichhalden 8:21
9. /30. 465 Binder, Micha 2009 TV Sulz 8:45
10. /33. 410 Müller, Jan 2009 VfB Bösingen 8:54
11. /39. 494 Schaplewski, Noah 2009 SV Winzeln 9:15
12. /48. 428 Scharf, Elias 2009 SV Winzeln 9:31
13. /58. 141 Keller, Tim 2009 Peterzell 10:31

 

1,9 km Kinder M11

 

1. /1. 437 Bernhardt, Lennox 2008 Hardt 6:51
2. /3. 419 Kaufmann, Florian 2008 SV Winzeln 7:01
3. /4. 443 Haid, Florian 2008 Skiclub Loßburg 7:06
4. /9. 427 Gaus, Marlon 2008 SV Winzeln 7:43
5. /14. 421 Staiger, Paul 2008 SV Winzeln 7:59
6. /17. 429 Riener, Marlon 2008 SV Winzeln 8:07
7. /23. 426 Ade, Yannik 2008 SV Winzeln 8:19
8. /27. 425 Maier, Arian 2008 SV Winzeln 8:22
9. /42. 452 Wernz, Nick 2008 KSV Winzeln 9:22
10. /43. 493 Obergfell, David 2008 SV Winzeln 9:24

 

1,9 km Kinder W08 u. jünger

 

1. /6. 400 Ullrich, Julia 2011 TSG Schwäbisch Hall 7:10
2. /16. 406 Schindler, Heidi 2012 TSV Freudenstadt 8:01
3. /38. 404 Bantle, Maya 2011 VfL Fluorn Turnen 9:12
4. /40. 353 Bierlein, Charlotte 2011 TV Oberndorf 9:16
5. /45. 459 Emmering, Pia 2012 Ju-Jutsu Team Renfrizhausen 9:26
6. /47. 455 Wernz, Leonie 2013 KSV Winzeln 9:29
7. /54. 485 Rempp, Kathrin 2011 VfL Fluorn Turnen 10:12

 

1,9 km Kinder W09

 

1. /50. 488 Walter, Lara 2010 Natural Energies Laufteam 9:46
2. /59. 453 Heim, Alina 2010 KSV Winzeln 10:36

 

1,9 km Kinder W10

 

1. /12. 433 Rackl, Hanna 2009 TV Oberndorf 7:48
2. /28. 436 Stortz, Hannah 2009 Black Forest Laktatvernichter 8:38
3. /64. 474 Balog, Leticia Linda 2009 Bad Dürrheim 12:18

 

1,9 km Kinder W11

 

1. /5. 432 Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf 7:08
2. /20. 442 Maier, Lina 2008 Skiclub Loßburg 8:14
3. /24. 489 Profft, Lisa 2008 AB Aichhalden 8:20
4. /35. 481 Meier, Sara 2008 VfL Fluorn Turnen 9:07
5. /46. 438 Gaertig, Philine 2008 Hallwangen 9:28

 

2,8 km
2,8 km U18

 

1. /30. 495 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 27:47

 

2,8 km Jugend M12

 

1. /2. 414 König, Samuel 2007 SG Weinstadt 9:49
2. /3. 401 Ullrich, Lukas 2007 TSG Schwäbisch Hall 9:53
3. /9. 446 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 10:43
4. /12. 420 Keller, Leo 2007 SV Winzeln 11:00
5. /19. 469 Mettmann, Paul 2007 AB Aichhalden 13:04
6. /20. 448 Schweikert, Finn 2007 KSV Winzeln 13:05
7. /21. 490 Klausmann, Tim 2007 AB Aichhalden 13:15
8. /25. 418 Schmid, Jannik 2007 SV Winzeln 13:35
9. /27. 472 Balog, Noah 2007 Bad Dürrheim 20:19
10. /28. 473 Balog, Jaden 2007 Bad Dürrheim 20:20

 

2,8 km Jugend M13

 

1. /7. 483 Reichert, Silas 2006 Ski Club Enzklösterle 10:36
2. /10. 416 Maier, Liam 2006 SV Winzeln 10:51
3. /13. 413 Hugger, Julian 2006 TSV Rottweil 11:11
4. /16. 487 Kopp, Felix 2006 SC Hausach 11:27
5. /23. 492 Flaig, Gregor 2006 KSV Winzeln 13:25
6. /29. 470 Breinlinger, Elias 2006 Niedereschach 20:37

 

2,8 km Jugend M14

 

1. /4. 412 Stähle, Felix 2005 BZN Reutlingen 10:00
2. /5. 441 Schmid, Mika 2005 KSV Winzeln 10:06
3. /14. 447 Steinhilber, Paul 2005 KSV Winzeln 11:11
4. /24. 449 Müller, Nico 2005 KSV Winzeln 13:28

 

2,8 km Jugend M15

 

1. /1. 468 Flaig, Julian 2004 SV Waldmössingen 9:43
2. /6. 467 Flaig, Johannes 2004 SV Waldmössingen 10:16
3. /15. 462 Seeger, Robin 2004 SV Waldmössingen 11:17

 

2,8 km Jugend W12

 

1. /26. 440 Stortz, Amelie 2007 Black Forest Laktatvernichter 15:15

 

2,8 km Jugend W13

 

1. /18. 482 Reichert, Leah 2006 Ski Club Enzklösterle 12:15

 

2,8 km Jugend W14

 

1. /11. 439 Bernhardt, Joelle 2005 SG Schramberg 10:56
2. /22. 403 Mager, Celine 2005 TSV Rotweil 13:17

 

2,8 km Jugend W15

 

1. /8. 402 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 10:43
2. /17. 461 Seeger, Fiona 2004 SV Waldmössingen 11:47

 

6,4 km
6,4 km Männer

 

1. /1. 225 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 19:44
2. /5. 195 Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 20:44
3. /7. 11 Glatthaar, Luca 1996 PTSV Rosenheim 20:56
4. /8. 5 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 21:01
5. /9. 61 Tiburski, Timo 1993 VfL Freudenstadt 21:40
6. /12. 71 Müller, Daniel 1990 Freudenstadt 21:50
7. /13. 261 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 22:02
8. /14. 242 Hezel, Tobias 1990 SV Villingendorf 22:04
9. /20. 245 Schwarzkopf, Max 1997 Team Ultra Sports 22:44
10. /25. 274 Müller, Patrick 1993 Natural Energies Laufteam 23:04
11. /35. 187 Limmer, Jonas 1992 TCN Pleidelsheim 24:00
12. /37. 172 Lehr, Nico 1999 Skiclub Loßburg 24:09
13. /42. 139 Fleig, Jonas 1994 Hardt 24:26
14. /43. 162 Schwarz, Simon 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 24:28
15. /46. 193 Häberlin, Maximilian 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 24:31
16. /49. 194 Hezel, Lars 1994 MV Harmonie Winzeln 24:43
17. /51. 67 Seckinger, Bernd 1991 SV Sulgen 24:54
18. /55. 115 Bock, Denis 1995 Sommerbiathlon SV Empfingen 25:21
19. /60. 272 Hess, Felix 1998 LT Waldmössingen 25:31
20. /63. 223 Fahnenstich, Sebastian 1991 SV Weiden 25:43
21. /64. 114 Hezel, Oskar 1999 Aistaig 25:43
22. /66. 126 Körber, Thomas 1991 Lauterbach 25:49
23. /69. 256 Kopf, David 1993 LT VfB Bösingen 25:52
24. /78. 196 Vischer, Sven 1996 RSV Stuttgart-Vaihingen 26:27
25. /82. 104 Maier, Patrick 1990 Simon Group 26:31
26. /83. 199 Schneider, Titus 1999 SV Seedorf 26:32
27. /86. 198 Haag, Jonas 1998 SV Seedorf 26:34
28. /91. 250 Ehrmann, Patrick 1993 Tria Schramberg 26:46
29. /99. 80 Celis, Jesús 1990 Team Hans + Lene Hochm. 27:04
30. /103 234 Flaig, Pascal 1999 Hagen-Henker-Zunft Beffendorf 27:14
31. /104 178 Graf, Stefan 1993 Schmetterball Dunningen 27:18
32. /105 164 Ziegler, Jan 1997 VfL Fluorn Fußball 27:20
33. /106 203 Holzapfel, Florian 1999 Skiclub Loßburg 27:23
34. /107 233 Knöpfle, Patrick 1993 Hagen-Henker-Zunft Beffendorf 27:26
35. /121 97 Fromm, Ricardo 1990 HK Präzisionstechnik GmbH 28:06
36. /127 224 Flaig, Timo 1990 MV Harmonie Winzeln 28:17
37. /129 134 Haag, Philipp 1995 SV Seedorf 28:26
38. /130 135 Ernst, Hannes 1997 SV Seedorf 28:34
39. /137 103 Kunz, Patrick 1992 Simon Group 28:52
40. /144 248 Kopp, Johannes 1999 AB Aichhalden 29:18
41. /151 216 Menrad, Benedikt 1991 Waiblingen 29:26
42. /158 191 Müller, Ralf 1991 LT VfB Bösingen 29:47
43. /208 79 Bisswurm, Stefan 1994 Team Hans + Lene Hochm. 31:41
44. /210 252 Pfau, Patrick 1990 SV Alpirsbach-Rötenbach 31:43
45. /213 68 Meinhold, Steffen 1993 Bad Cannstatt 32:04
46. /218 106 Tscherter, Heiko 1992 Simon Group 32:11
47. /228 151 Broghammer, Marcel 1991 Jungfüchse Lauterbach 32:41
48. /252 262 Miehlke, Carsten 1990 TV Oberndorf 34:08
49. /256 202 Szekely, Daniel 1990 Karlsruhe 34:23
50. /264 257 Depfenhart, Moritz 1998 SGM Aichhalden-Rötenberg 34:56
51. /275 238 Rohrer, Sascha 1994 . 36:08
52. /296 148 Schmieder, Philipp 1990 Jungfüchse Lauterbach 38:35

 

6,4 km Frauen

 

1. /21. 318 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 22:47
2. /67. 304 Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen 25:50
3. /95. 380 Oesterle, Lisa-Marie 1997 Black Forest Laktatvernichter 26:58
4. /97. 361 Gerster, Franziska 1995 LT VfB Bösingen 27:01
5. /109 317 King, Juliane 1992 Aichhalden 27:40
6. /114 399 Bantle, Janine 1994 LT VfB Bösingen 27:57
7. /146 352 Flaig, Laura 1997 SV Mariazell 29:21
8. /147 356 Singer, Tamara 1998 Hagen-Henker-Zunft Beffendorf 29:22
9. /170 334 Graf, Lena 1991 Team Hans + Lene Hochm. 30:19
10. /172 393 Vischer, Verena 1993 TCN Pleidelsheim 30:32
11. /181 364 Haas, Sandra 1995 Seedorf 30:46
12. /186 323 Strelow, Verena 1994 Team Hans + Lene Hochm. 30:55
13. /197 384 Amann, Felicitas 1997 LG farbtex Nordschwarzwald 31:08
14. /234 398 Schneider, Alena 1998 Fluorn 32:58
15. /240 347 Dold, Nicole 1994 SGM Aichhalden-Rötenberg 33:28
16. /243 329 Schwarz, Mirjam 1991 Team Hans + Lene Hochm. 33:41
17. /245 500 Brüstle, Carmen 1992 EG Aichhalden 33:47
18. /247 355 Hauschel, Tamara 1995 Akkordeon Orchester 33:49
19. /255 316 King, Kathrin 1990 Aichhalden 34:22
20. /276 331 Wernz, Lisa 1995 Team Hans + Lene Hochm. 36:08
21. /293 330 Merz, Julia 1990 Team Hans + Lene Hochm. 38:01
22. /304 333 Keller, Ramona 1990 Team Hans + Lene Hochm. 40:47
23. /307 354 Strelow, Rebecca 1990 Team Hans + Lene Hochm. 41:51
24. /308 324 Krämer, Nathalie 1999 Team Hans + Lene Hochm. 42:13
25. /309 332 Wernz, Emily 1999 Team Hans + Lene Hochm. 42:14
26. /310 336 Müller, Annika 1998 Herrenzimmern 43:08
27. /311 339 Gapp, Annalena 1996 Herrenzimmern 43:08
28. /312 338 Bihl, Sara 1998 Herrenzimmern 43:09

 

6,4 km Männl. Jugend U20

 

1. /10. 163 Kirn, Raphael 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 21:42
2. /16. 9 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 22:16
3. /23. 156 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 22:55
4. /28. 155 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 23:21
5. /29. 10 Fiedler, Lou 2001 LV Pliezhausen 2012 23:23
6. /31. 166 Haag, Marcel 2001 Skiclub Loßburg 23:27
7. /38. 221 Klöpfer, Simon 2001 SV Weiden 24:12
8. /44. 158 Ganter, Marius 2000 KSV Winzeln 24:29
9. /53. 167 Waidelich, Lukas 2001 Skiclub Loßburg 25:05
10. /88. 157 Schmid, Nils 2001 KSV Winzeln 26:37
11. /94. 270 Hess, Leo 2000 LT Waldmössingen 26:57
12. /187 74 Krämer, Pascal 2001 Team Hans + Lene Hochm. 30:56
13. /225 264 Mauch, Dominik 2001 Schmetterball Dunningen 32:35

 

6,4 km Weibl. Jugend U20

 

1. /221 344 Schneider, Anna 2001 SV Seedorf 32:14
2. /237 315 Köster, Kim 2000 Altoberndorf 33:15
3. /244 367 Groß, Katharina 2000 SG Schramberg 33:43
4. /266 360 Bantle, Franziska 2001 LT VfB Bösingen 35:02
5. /267 342 Mauch, Pia 2001 SV Seedorf 35:03
6. /269 362 Broghammer, Celine 2001 LT VfB Bösingen 35:14
7. /270 382 Ziegler, Lea 2001 Fluorn 35:18
8. /294 327 Digeser, Antonia 2001 Team Hans + Lene Hochm. 38:20

 

6,4 km Männl. Jugend U18

 

1. /27. 48 John, Darron 2003 TSG Balingen 23:09
2. /76. 170 Lehr, Kai 2003 Skiclub Loßburg 26:19
3. /96. 249 Niemann, Paul 2003 AB Aichhalden 26:59
4. /118 283 Emmering, Jannik 2009 Ju Jutsu Team Renfrizhausen 28:03
5. /150 235 Henninger, Jannis 2003 Hagen-Henker-Zunft Beffendorf 29:25
6. /209 76 Digeser, Moritz 2005 Team Hans + Lene Hochm. 31:42
7. /282 145 Unterweger, Temni 2003 Schabenhausen 36:29

 

6,4 km Weibl. Jugend U18

 

1. /79. 396 Frey, Elisa 2002 Skiclub Loßburg 26:28
2. /112 495 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 27:47
3. /131 309 Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 28:36
4. /260 363 Broghammer, Fabienne 2003 LT VfB Bösingen 34:44
5. /281 503 Halder, Kim-Lea 2006 AV Hardt 36:29
6. /305 325 Krämer, Fabienne 2004 Team Hans + Lene Hochm. 40:48

 

6,4 km Senioren M30

 

1. /2. 189 Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 20:05
2. /3. 3 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 20:17
3. /4. 118 Will, Florian 1988 SSV Ulm 1846 20:38
4. /11. 246 Kammerer, Gabriel 1989 SV Irslingen 21:43
5. /17. 180 Kimmich, Nicolas 1989 EG Aichhalden 22:25
6. /24. 69 Müller, Christoph 1987 Natural Energies Laufteam 23:02
7. /34. 287 Banholzer, Raphael 1987 LT VfB Bösingen 23:53
8. /56. 105 Spengler, Oliver 1987 Simon Group 25:22
9. /87. 147 Schmieder, Thorsten 1986 Jungfüchse Lauterbach 26:36
10. /122 268 Groh, Benny 1985 RV Fluorn 28:09
11. /138 253 Martensen, Daniel 1987 Wettkampfgruppe Kuppingen 28:58
12. /152 213 Graf, Manuel 1989 SV Winzeln 29:28
13. /168 185 Schönthier, Rolf 1985 Black Forest Laktatvernichter 30:15
14. /171 209 Bersch, Christopher 1989 Emmelshausen 30:27
15. /200 210 Schmid, Fabian 1988 MV Harmonie Winzeln 31:13
16. /201 78 Schwarz, Tobias 1985 Team Hans + Lene Hochm. 31:20
17. /203 236 Staiger, Florian 1988 Hagen-Henker-Zunft Beffendorf 31:27
18. /224 109 Auber, Daniel 1988 Bachleitner & Heugel Runners 32:31
19. /232 150 Brugger, Pascal 1989 Jungfüchse Lauterbach 32:55
20. /241 102 Kohler, Thomas 1989 Simon Group 33:29
21. /249 149 Renn, Marco 1989 Jungfüchse Lauterbach 34:04
22. /299 138 Hömberg, Oliver 1988 Karlsruhe 39:03

 

6,4 km Seniorinnen W30

 

1. /89. 388 Rager, Jana 1988 TV Dornstetten 26:38
2. /145 341 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil 29:18
3. /220 389 Gottlob, Kirsten 1988 Krankenhäuser LKR FDS 32:12
4. /246 350 Hömberg, Sandra 1989 Karlsruhe 33:48
5. /289 343 Klausmann, Juliane 1989 Hardt 37:44

 

6,4 km Senioren M35

 

1. /6. 4 Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 20:50
2. /22. 59 Reich, Andreas 1980 Frodosport Dornhan 22:50
3. /39. 54 Denhof, René 1983 TSV Rottweil 24:13
4. /47. 88 Drechsel, Heiko 1980 Waldmössingen 24:34
5. /61. 87 Walter, Stefan 1980 Natural Energies Laufteam 25:33
6. /65. 190 Kirn, Mario 1982 Tria Schramberg 25:47
7. /74. 92 Enzmann, Heiko 1980 Kamikaze Racing 26:00
8. /77. 239 Aichholz, Markus 1984 VfL Fluorn Fußball 26:24
9. /100 267 Litterst, Andreas 1984 RV Fluorn 27:11
10. /102 60 Fröher, Alexander 1984 Frodosport Dornhan 27:13
11. /123 231 Breinlinger, Steffen 1983 Niedereschach 28:10
12. /128 96 Kruck, Stefan 1981 HK Präzisionstechnik GmbH 28:23
13. /143 255 Fehrenbacher, Axel 1982 Trumpf Laser 29:16
14. /153 230 Kirn, Thomas 1983 Altensteig 29:33
15. /177 110 Lacher, Gregor 1982 Bachleitner & Heugel Runners 30:42
16. /180 95 Guffler, Dirk 1983 HK Präzisionstechnik GmbH 30:46
17. /183 101 Wirth, Roman 1984 Simon Group 30:51
18. /189 82 Ohnemus, Lars 1982 Aichhalden 30:58
19. /206 241 Aichholz, Bernd 1982 VfL Fluorn Fußball 31:38
20. /215 197 Pfau, Sven 1984 VfL Fluorn Fußball 32:06
21. /217 240 Pross, Christoph 1982 VfL Fluorn Fußball 32:09
22. /222 142 Keller, Markus 1980 SG Busenweiler-Römlinsdorf 32:25
23. /229 84 Kormaz, Sahin 1984 Team Hans + Lene Hochm. 32:50
24. /248 99 Hilgert, Tobias 1981 Simon Group 33:58
25. /285 232 Balog, Walter 1981 Bad Dürrheim 36:59
26. /316 57 Röthlisberger, Pfr. Daniel 1981 Fluorn-Winzeln 50:21
27. /317 277 Heiliger, St. Nicolaus 1981 Feuerwehr Konstanz 50:34

 

6,4 km Seniorinnen W35

 

1. /62. 302 Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 25:37
2. /133 308 Fehrenbacher, Elizabeth 1983 Black Forest Laktatvernichter 28:38
3. /154 312 Herz, Daniela 1980 Natural Energies Laufteam 29:35
4. /198 357 Bantle, Nicole 1982 Akkordeon Orchester 31:09
5. /204 313 Fröher, Sabine 1983 Frodosport Dornhan 31:32
6. /239 386 Frey, Nadja 1980 SV Waldmössingen 33:26
7. /287 306 Braun, Sandra 1982 LT Bergteufel 37:36
8. /288 383 Westphal, Karin 1983 Hardt 37:39
9. /290 348 Graf, Mirjam 1981 Black Forest Laktatvernichter 37:49

 

6,4 km Senioren M40

 

1. /18. 100 Müller, Andreas 1979 Simon Group 22:29
2. /32. 177 Kopp, Harald 1977 Skiclub Loßburg 23:29
3. /33. 52 Kaltenbach, Florian 1979 Natural Energies Laufteam 23:39
4. /36. 279 Auber, Harald 1978 EG Aichhalden 24:02
5. /48. 176 Zürn, Michael 1975 Skiclub Loßburg 24:39
6. /50. 227 Köpfer, Martin 1979 Schramberg 24:44
7. /52. 175 Banholzer, Ulrich 1975 LT VfB Bösingen 25:02
8. /57. 282 Bensing, Sebastian 1979 VfL Freudenstadt 25:24
9. /71. 89 Ernst, Wolf 1975 Natural Energies Laufteam 25:56
10. /73. 218 Hutt, Jochen 1977 Tria Schramberg 25:58
11. /80. 131 Heider, Matthias 1979 Rottweil 26:28
12. /115 90 Zöller, Carsten 1978 SV Rötenberg 27:57
13. /126 83 Hahn, Jürgen 1977 Schiltach 28:15
14. /136 260 Ressin, Markus 1976 TSV Rottweil 28:48
15. /142 207 Walter, Stefan 1979 TC Aichhalden-Rötenberg 29:13
16. /202 120 Eger, Martin 1976 MV Harmonie Winzeln 31:23
17. /205 188 Eberhardt, Maik 1975 SV Weiden 31:34
18. /207 247 Profft, Tobias 1976 AB Aichhalden 31:39
19. /226 200 Maier, Uwe 1979 VfL Fluorn Fußball 32:40
20. /250 251 Späth, Alexander 1976 LT Bergteufel 34:05
21. /251 107 Westen, Rüdiger 1975 Bachleitner & Heugel Runners 34:07
22. /265 226 Hermann, Michael 1975 LG Seitenstecher 35:01

 

6,4 km Seniorinnen W40

 

1. /113 381 Gehrmann, Bettina 1979 Black Forest Laktatvernichter 27:56
2. /120 321 Ernst, Diana 1979 Natural Energies Laufteam 28:04
3. /148 305 Mallak, Stefanie 1979 . 29:22
4. /157 340 Braun, Andrea 1979 TV Schenkenzell 29:46
5. /184 337 Bischof, Ina 1977 SG Schramberg 30:54
6. /185 378 Stortz, Sabine 1978 Black Forest Laktatvernichter 30:54
7. /188 374 Schmidt, Regine 1975 TV Beffendorf 30:58
8. /194 314 Christner, Nina 1979 Rosenfeld 31:05
9. /223 300 Römer, Christina 1978 MV Harmonie Winzeln 32:26
10. /233 359 Bantle, Manuela 1978 LT VfB Bösingen 32:56
11. /253 377 Fader, Simone 1978 Sulgen 34:11
12. /261 385 Maier, Martina 1975 SV Weiden 34:45
13. /262 335 Ramisch, Britta 1977 Stuttgart 34:49
14. /271 376 Bernhardt, Sandra 1976 Hardt 35:19
15. /277 301 Guhl, Jana 1976 . 36:12
16. /278 394 Schneider, Sabine 1977 SV Seedorf 36:22
17. /295 379 Dieterle, Stefanie 1979 Hardt 38:23
18. /303 387 Krämer, Karin 1978 Vöhringen 40:18
19. /306 328 Digeser, Yvonne 1976 Team Hans + Lene Hochm. 41:44

 

6,4 km Senioren M45

 

1. /15. 119 Sippli, Tobias 1971 LV Pliezhausen 2012 22:09
2. /19. 174 Luft, Viktor 1974 LG farbtex Nordschwarzwald 22:40
3. /26. 280 Genkinger, Jürgen 1970 SV Glatten 23:05
4. /40. 171 Banholzer, Hardy 1971 LT VfB Bösingen 24:14
5. /59. 20 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 25:30
6. /75. 179 Lutz, Markus 1971 Black Forest Laktatvernichter 26:14
7. /85. 112 Bühler, Klaus 1971 Schiltach 26:33
8. /93. 154 Hauser, Leander 1971 Vöhringen 26:53
9. /108 219 Maier, Ralf 1972 SV Weiden 27:29
10. /111 229 Frey, Jürgen 1972 SV Waldmössingen 27:44
11. /132 220 Dincer, Mevlüt 1970 Empfingen 28:37
12. /156 91 Braun, Volker 1971 TV Schenkenzell 29:45
13. /163 266 Schneider, Stefan 1972 SV Seedorf 29:56
14. /175 136 Schlaich, Michael 1971 LSV Winzeln 30:40
15. /195 72 Christner, Steffen 1972 Rosenfeld 31:06
16. /214 186 Eberle, Andreas 1973 SG Schramberg 32:05
17. /259 86 Heim, Roland 1973 Winzeln 34:32
18. /274 243 Gersonde, Marco 1970 Trumpf Laser 36:07
19. /280 132 Effinger, Martin 1970 MV Harmonie Winzeln 36:25
20. /292 81 Wernz, Martin 1971 Team Hans + Lene Hochm. 37:58
21. /300 125 Krämer, Harald 1973 Vöhringen 39:34
22. /314 77 Digeser, Thomas 1971 Team Hans + Lene Hochm. 45:15

 

6,4 km Seniorinnen W45

 

1. /98. 501 Geist, Barbara 1970 LT VfB Bösingen 27:02
2. /199 370 Haag, Jutta 1970 LT VfB Bösingen 31:12
3. /238 326 Ressin, Kerstin 1971 TSV Rottweil 33:19
4. /242 358 Thieringer, Susanne 1971 LT VfB Bösingen 33:36
5. /279 345 Franz, Michaela 1974 Rosenfeld 36:23
6. /298 319 Spiekermann-Schreiber, Anke 1970 Nufringen 38:53

 

6,4 km Senioren M50

 

1. /30. 12 Neumann, Jochen 1968 LV Pliezhausen 2012 23:25
2. /41. 49 Hirn, Andreas 1966 LV Pliezhausen 2012 24:25
3. /45. 160 Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 24:31
4. /54. 63 Heim, Alexander 1968 Winzeln 25:07
5. /70. 168 Fischer, Thomas 1968 LT VfB Bösingen 25:53
6. /72. 182 Bernhardt, Ralf 1967 Simon Group 25:58
7. /90. 278 Brändle, Ralf 1969 Sommerbiathlon SV Empfingen 26:41
8. /92. 127 Hezel, Achim 1969 MV Harmonie Winzeln 26:52
9. /124 62 Schmidt, Jörg 1968 MSC Betzweiler 28:11
10. /159 165 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen 29:52
11. /162 169 Thieringer, Bernhard 1969 LT VfB Bösingen 29:54
12. /167 271 Hess, Wolfgang 1965 LT Waldmössingen 30:11
13. /174 205 Wurster, Dirk 1969 Black Forest Laktatvernichter 30:38
14. /179 122 Daniel, Uwe 1966 LT Oberndorf/N. 30:45
15. /191 281 Ringwald, Alfred 1968 Kamikaze Racing 31:02
16. /212 130 Glatthaar, Klaus 1966 Waldmössingen 31:48
17. /230 244 Roth, Uwe 1967 SV Seedorf 32:53
18. /235 75 Krämer, Hansjörg 1967 Team Hans + Lene Hochm. 33:04
19. /257 108 Völkle, Stefan 1969 Bachleitner & Heugel Runners 34:26
20. /273 128 Rapp, Jürgen 1966 Fluorn-Winzeln 35:47

 

6,4 km Seniorinnen W50

 

1. /116 320 Schafbuch, Maria 1968 Bad Dürrheim 27:58
2. /125 349 Vogelmann, Sandra 1969 LT Starzach 28:13
3. /135 369 Günther, Michaela 1966 VfL Fluorn Turnen 28:47
4. /178 346 Roming, Corinna 1967 LT Oberndorf/N. 30:44
5. /258 502 Claus, Heidrun 1967 VfL Freudenstadt 34:31
6. /284 391 d'Elsa-Janke, Sylvia 1966 SG Schramberg 36:55
7. /291 368 Würth, Irene 1966 Black Forest Laktatvernichter 37:49
8. /297 392 Müller, Michaela 1969 LT SV Seedorf 38:39
9. /302 351 Häussler, Yupha 1965 Albstadt 40:17

 

6,4 km Senioren M55

 

1. /101 65 Kopp, Dietmar 1962 TSV Hochmösingen 27:12
2. /117 184 Gässler, Roland 1963 TV Dornstetten 27:59
3. /119 70 Seiss, Jürgen 1962 Bad Dürrheim 28:03
4. /134 263 Janke, Uwe 1963 SG Schramberg 28:42
5. /141 275 Fehrenbach, Michael 1960 RTM 29:09
6. /149 258 Kopf, Albin 1962 LT VfB Bösingen 29:23
7. /161 93 Hengstler, Martin 1964 Kamikaze Racing 29:53
8. /165 265 Sikeler, Martin 1963 Sommerbiathlon Empfingen 30:01
9. /166 94 Lauble, Thomas 1963 Kamikaze Racing 30:09
10. /169 211 Leins, Thomas 1960 VfL Freudenstadt 30:17
11. /173 58 Bisinger, Wilfried 1964 SV Heiligenzimmern 30:37
12. /196 161 Aberle, Achim 1961 SG Schramberg 31:07
13. /231 228 Hangst, Bernhard 1961 LT SV Waldmössingen 32:54
14. /263 206 Bissinger, Rainer 1963 Herrenzimmern 34:50
15. /272 140 Hild, Karl-Heinz 1960 Albstadt 35:36
16. /313 64 Rüdel, Uwe 1960 Bruderhaus Diakonie 45:02

 

6,4 km Seniorinnen W55

 

1. /140 372 De Vack-Reichel, Carol 1960 LG Baar 29:03

 

6,4 km Senioren M60

 

1. /58. 21 Brugger, Ludwig 1959 SG Schramberg 25:27
2. /81. 124 Kurtz, Jürgen 1959 SV Sulz 26:29
3. /84. 183 Faist, Erich 1958 SV Schapbach 26:32
4. /110 159 Bantle, Bruno 1959 LT VfB Bösingen 27:42
5. /139 208 Kampert, Andreas 1959 VfL Ostelsheim 28:59
6. /160 22 Gürsching, Werner 1959 GSV Rottenburg/N. 29:53
7. /164 214 Strähler, Martin 1957 TV Dornstetten 29:58
8. /176 254 Hartmann, Axel 1956 A-Team Hardt 30:41
9. /193 85 Kramer, Reinhold 1955 Black Forest Laktatvernichter 31:04
10. /216 273 Langenbacher, Günter 1956 LT Waldmössingen 32:07
11. /227 113 Baiker, Hans-Peter 1955 Sommerbiathlon SV Empfingen 32:41
12. /268 56 Leser, Fritz 1956 LT Oberndorf 35:11
13. /315 129 Siebke, Helmut-Heinrich 1955 In Joi Balingen 46:30

 

6,4 km Seniorinnen W60

 

1. /190 366 Borho, Ingrid 1959 SG Schramberg 30:59
2. /254 395 Kiefer, Nadia 1958 LT Pfohren 34:15
3. /301 311 Denhof, Gerda 1955 TSV Rottweil 39:36

 

6,4 km Senioren M65

 

1. /68. 146 Schmieder, Hubert 1953 Jungfüchse Lauterbach 25:52
2. /155 66 Bantle, Georg 1950 VfB Bösingen 29:37
3. /182 153 Schmid, Rudi 1950 TG Schömberg 30:48
4. /211 269 Bantle, Ludwig 1951 LT Herrenzimmern 31:47
5. /219 181 Mutschler, Rolf 1954 LT VfB Bösingen 32:12
6. /236 212 Kuhn, Martin 1951 SV Winzeln 33:09
7. /283 73 Siring, Rainer 1954 SG Deißlingen 36:48

 

6,4 km Senioren M70 u. älter

 

1. /192 2 Jeske, Alfred 1944 VfL Fluorn Fußball 31:03
2. /286 53 Moosmann, Edgar 1944 Energie Dornhan 37:31


Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil